Предпродажная подготовка квартиры. Что нравится покупателю?

Предпродажная подготовка квартиры. Что нравится покупателю?

Говорят, покупатель выбирает квартиру эмоциями. В квартиру он должен влюбиться, прежде чем ее купить. Это правда.

Предпродажная подготовка квартиры к продаже ( Хоум-стейджинг) – это один из инструментов в продаже недвижимости, который мы используем не так давно, однако, он дает эффективный результат.

При этом квартиры продаются:

  • Быстрее
  • Дороже

Прежде, чем приступить к продаже квартиры мы, как риэлторы, объективно оцениваем квартиру и даем свои рекомендации по улучшению состояния объекта. Взгляд со стороны позволяет нам увидеть то, чего не видят хозяева.

Итак, что необходимо сделать для того, чтобы Ваша квартира выглядела как конфетка, понравилась покупателю.

                                               СОСТОЯНИЕ КВАРТИРЫ

  Состояние квартиры. Если квартира в хорошем состоянии, это большой плюс. Однако, если в квартире делался ремонт давно и в ней ощущается атмосфера советской эпохи, у многих покупателей, особенно молодежи, это может вызвать ощущение старости, неприязни. Уберите старые ковры, покрывала, календари, фотографии, лекарства и др.

                                                 УБЕРИТЕ ЛИШНЕЕ 

   Квартиру необходимо освободить от лишней мебели, хлама, мелочей. Пересмотрите, что Вы будете забирать  после продажи, а что выбрасывать. И если с такими вещами Вы готовы расстаться, то лучше это сделать до продажи. При минимальном количестве мебели и вещей квартира кажется больше.

                                                     ОСВЕЩЕНИЕ

   Главный козырь квартиры- хорошее освещение. Необходимо проверить квартиру в дневной период, как она освещена дневным светом, в какое время попадают солнечные лучи. И в вечерний, как квартира будет выглядеть при включенных светильниках, возможно , какие-то лампы надо заменить или добавить.

                                                        ЭМОЦИИ

   Квартира должна вызывать положительные эмоции. Для этого в ней должно быть  больше цвета радости синий, желтый, салатовый. Серый и черный  разбавлены яркими пятнами. Например, цветное покрывало, красочная картина, выразительные шторы. На фото она должна выглядеть, как красивая картинка, чтобы покупатель захотел позвонить и договориться о просмотре.

                                                   ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА

   И самое главное, Ваша квартира должна быть чистая с ремонтом она или нет. Для этого мы даем хозяевам рекомендации по улучшению внешнего вида квартиры, проверить исправность кранов, дверных ручек, розеток, целостности стекол. В квартире рекомендуем  сделать генеральную уборку или легкий косметический ремонт с покраской и побелкой.

                                                     ЗАПАХ

    Первое впечатление о квартире у покупателя складывается  первые 10 секунд. И, главное, чтобы свое мнение о квартире не испортил посторонний запах еды, животных, канализации. Лучше, когда пахнет свежестью, ванилью, ароматом кофе, цветов.

Вы скажите, зачем мне это надо.  Квартира и так продастся. Все это стоит денег , а может и немалых. Будьте уверены, затраты будут минимальными, а результат – уютная и чистая  квартира.

Как на первом свидании девушка хочет понравиться парню, так и квартира при просмотре  должна понравится покупателю. После первых просмотров Вы убедитесь, что глаза у покупателей будут сиять, а Вы гордиться объектом своей продажи. Надо только квартиру подготовить к продаже и превратить в привлекательный объект продажи.

Наша консультация по Предпродажной подготовке квартиры  входит в стоимость нашей риэлторской услуги. Отдельно мы готовы предоставить Вам специалистов по уборке квартиры, дизайнера, мастеров по ремонту. Каждая услуга оговаривается отдельно.

Звоните, мы рады нашему сотрудничеству.

 

 

@2007р.